Вниманию руководителей организаций района!
Медорганизация Югры, уполномоченная проводить осмотры работников со стажем работы во вредных (опасных) условиях труда 5 лет и более

Доводим до Вашего сведения, что с учетом требований Приказа Минздрава России от 28.01.2021 № 29н, для раннего выявления начальных форм профессиональных заболеваний и признаков воздействия вредных факторов на состояние здоровья работников автономное учреждение «Центр профессиональной патологии» (далее – Центр) – единственная в Югре медорганизация, уполномоченная проводить осмотры работников со стажем работы во вредных (опасных) условиях труда 5 лет и более.
На базе Центра пройти такие осмотры могут работники предприятий города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района, на базе консультативно-диагностической поликлиники Центра в г. Сургуте - работники предприятий Сургута и Сургутского района.
Для работников предприятий остальных территорий Югры в составе Центра функционирует консультативно-диагностическая передвижная поликлиника, оснащенная мобильными медицинскими комплексами, что позволяет в автономном режиме проводить медицинские осмотры без отрыва от производства на производственных площадках, предприятиях, организациях, в том числе расположенных на значительном удалении от населенных пунктов.
Комплексы оснащены необходимым диагностическим оборудованием, укомплектованы штатом врачей-специалистов, проводящих все виды медицинских осмотров, дообследование при наличии показаний, обязательное психиатрическое освидетельствование, рассмотрение сложных и спорных случаев экспертизы профпригодности.
В случае проявления заинтересованности к настоящему предложению вы можете обратиться в Центр по тел. (3467)362-555, доб. 555, либо направить заявку по электронной почте: info@cpphmao.ru.