Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Жители Излучинска и Большетархово встретили первомай

Официальную часть мероприятий открыл глава администрации поселения А. Кудрик, который поздравил излучинцев с праздником Весны и Труда и пожелал всем мира, счастья, добра и процветания. Далее состоялась торжественная церемония награждения жителей Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации и Совета депутатов городского поселения Излучинск.

Затем, на центральной площади, украшенной яркими шарами, праздничными баннерами был дан концерт художественной самодеятельности, подготовленный творческими коллективами РМАУ МКДК «Арлекино».Концерт получился масштабным: в праздничной концертной постановке приняли участие более ста артистов театральных коллективов РМАУ МКДК «Арлекино» и каждый из них стал участником единого праздничного действия, получил возможность проявить свои творческие и исполнительские способности. Молодые артисты привлекли к театральной деятельности и родителей, что придало концертной программе новизну, масштабность и вызвало бурю эмоций зрителей.Необыкновенно лиричные, плавные и безудержно залихватские, удалые композиции пестрой вереницей сменяли одна другую.Мастерски исполненные произведения, украшенные хореографическими номерами, произвели неизгладимое впечатление на зрителей. Жители и гости поселка, в свою очередь, бурными аплодисментами встречали каждый концертный номер. Еще одним ярким событием праздничного дня стала передача эстафеты г. Лангепасу в рамках региональной акции «Эстафета Здоровья», посвящённая Году здоровья в Югре. Раннее Нижневартовский район принял эстафету от г. Когалым. Но самым ярким элементом концерта стало его завершение во время финального номера на сцене и возле нее были запущены в небо сотни ярких воздушных шаров и залп от хлопушек стал кульминацией праздника.

Как всегда, излучинцы, пришедшие на праздник, могли полакомиться шашлыками, купить детям яркие праздничные шары, игрушки. Интересной         и захватывающей стала для маленьких жителей нашего поселка детская площадка, подготовленная специалистами МБУ ДО «Районный центр творчества детей и молодежи «Спектр» и МАУ «Межпоселенческая библиотека» Нижневартовского района. В конце программы все ребята получили подарки от администрации поселения.

Традиционная легкоатлетическая эстафета с передачей эстафетной палочки собрала в этом году пять команд-участниц от трудовых коллективов предприятий и учреждений. Вопреки ненастной погоде участники эстафеты не сошли с дистанций и показали отличные спортивные результаты:

1 место – МАОУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Нижневартовского района»;

2 место – МБОУ ««Излучинская общеобразовательная средняя школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов».

3 место – ЗАО «Нижневартовская ГРЭС».

На 4 и 5 месте команды БУ «Психоневрологический интернат» и МБОУ ««Излучинская общеобразовательная средняя школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов».

Все участники были отмечены дипломами, кубками и сладкими призами.

В с. Большетархово в КДЦ «Респект» состоялся праздничный концерт, посвященный празднику Весны и Труда. Всех присутствующих с праздником поздравила депутат Совета депутатов гп. Излучинск С.Столповских и председатель местной ячейки общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров с. Большетархово И.Березова. После праздничного концерта все желающие приняли участие в легкоатлетической эстафете. По итогам эстафеты, победителям и участникам были вручены дипломы. Закончился воскресный вечер для жителей села показом художественного фильма и праздничной танцевальной программой.

Впереди жителей гп. Излучинск ждет еще одно очень важное мероприятие – празднование 72-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

DSC 2081 DSC 1899 DSC 1860
DSC 1727 DSC 1749 DSC 1653

Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.