Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Команда ИНТЕР РАО ЕЭС стала победителем
Всероссийских соревнований оперативного персонала
блочных ТЭС 2010 года

С 27 сентября по 01 октября 2010 года в НП «Ставропольский учебный центр» г. Ессентуки прошли Всероссийские соревнования для блочных ТЭС, по итогам которых команда ЗАО «Нижневартовская ГРЭС», победитель Корпоративных соревнований Группы «ИНТЕР РАО ЕЭС» 2010 г., заняла первое место с результатом 2833,6 баллов из 3010 возможных.

В состав нашей сборной вошли начальники смен: станции – Анацкий Александр Григорьевич, капитан команды; электрического цеха – Пащенко Андрей Александрович; цеха АСУ ТП – Дедюхин Дмитрий Владимирович; химического цеха – Алексеева Елена Анатольевна; котлотурбинного цеха – Смирнов Николай Павлович; а также старший машинист энергоблока КТЦ Сухарев Дмитрий Борисович; машинист энергоблока по турбине КТЦ Радаев Максим Викторович и руководитель команды – Бушмакин Александр Евгеньевич, заместитель главного инженера по эксплуатации.

Всероссийские соревнования традиционно проводятся в преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок и способствуют распространению передового опыта организации безаварийной эксплуатации оборудования и эффективной работы оперативного персонала ТЭС.

Соперниками ЗАО «Нижневартовская ГРЭС» стали команды, представившие крупнейшие энергетические компании из различных регионов России, среди них: Невинномысская ГРЭС (ОАО «Энел ОГК-5»); Костромская ГРЭС ( ОАО «ОГК-3»); Заинская ГРЭС (ОАО «Генерирующая компания» (Татэнерго); Новочеркасская ГРЭС (ОАО «ОГК-6»); Первомайская ТЭЦ («ОАО «ТГК-1»); Приморская ГРЭС (ОАО «Дальневосточная генерирующая компания).

После подведения итогов места распределились следующим образом:

1-е место - Группа «ИНТЕР РАО ЕЭС» ЗАО Нижневартовская ГРЭС (2833,610 баллов);

2-е место - филиал ОАО «Генерирующая компания» Заинская ГРЭС (2823,944 баллов);

3-е место - филиал ОАО «ОГК-6» Новочеркасская ГРЭС (2781,855 баллов);

4-е место - филиал ОАО «ОГК-3» Костромская ГРЭС (2689,099 баллов);

5-е место - филиал ОАО «Энел ОГК-5» Невинномысская ГРЭС (2658,738 баллов);

6-е место - филиал «Невский» ОАО «ТГК-1» Первомайская ТЭЦ (2196,141 баллов);

7-е место - филиал «Лучегорский топливно-энергетический комплекс» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» СП Приморская ГРЭС (1635,401 баллов).

Команды состязались на девяти этапах: в режиме реального времени производили переключения станции по нормальной и аварийной схеме, пускали турбину из горячего состояния, вели водно-химические режимы, показывали знания нормативно-технической документации, находили ошибки в видеосюжете с отступлениями от требований техники безопасности, ликвидировали аварийные ситуации, оказывали помощь «пострадавшему» при различных несчастных случаях.

По результатам прохождения этапов по сумме баллов на всех этапах победителями по отдельным специальностям признаны следующие участники команды Нижневартовской ГРЭС: начальник смены электрического цеха Андрей Пащенко и начальник смены химического цеха Елена Алексеева.

В качестве технологической основы для проведения соревнований взято оборудование ТЭС с энергоблоками мощностью 300 МВт, с прямоточным котлом ТГМП-314 и турбиной К-300-240 и энергоблоками мощностью 200 МВт, с барабанным котлом ТГМЕ-206 и турбиной К-200-130.



Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.