Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А

Нижневартовская ГРЭС

Местоположение: Ханты-Мансийский АО – Югра, Нижневартовский р-н, г.п. Излучинск 
Установленная электрическая мощность станции: 2 031 МВт 
Установленная тепловая мощность: 758 Гкал/час 
Основное и резервное топливо: попутный газ Белозёрного и Нижневартовского ГПК 
Аварийное топливо для отопительно-пусковой котельной: мазут 
Ввод в эксплуатацию – 30 января 1993 года 
Генеральный директор: Виктор Анатольевич Лариошкин

Нижневартовская ГРЭС является одним из основных поставщиков электроэнергии Уральского федерального округа. Она была построена в первую очередь для нужд нефтегазодобывающих компаний, расположенных в самом большом районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югре. Кроме того станция снабжает электричеством и теплом жителей и предприятия посёлка Излучинск. Нижневартовская ГРЭС считается одной из самых экологически чистых электростанций, её технологические процессы имеют высокую степень автоматизации.

После запуска в 1993 году первого энергоблока строительство ГРЭС было законсервировано и возобновилось в 2000 году в рамках инвестиционной программы Российской энергосистемы. 13 октября 2003 года в промышленную эксплуатацию запущен энергоблок № 2.

В 2014 году был введён в эксплуатацию энергоблок № 3 установленной мощностью 431 МВт. На новом энергоблоке установлено уникальное парогазовое оборудование, отвечающее самым современным нормам экологической безопасности и энергоэффективности.

Согласно Соглашению акционеров от 14.11.2017 акции АО «Нижневартовская ГРЭС» распределены следующим образом: АО «Интер РАО – Электрогенерация» – 74,9906261717285% акций, ООО «РН-АКТИВ» – 25,0093738282715% акций.


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.