Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Излучинская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа-интернат 1, 2 вида

Телефон: (3466) 28-38-37

Адрес: 628634, улица Савкинская дом 29, пгт. Излучинск, Нижневартовский район, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область.

Директор: Брусенцева Наталья Николаевна.

Излучинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 1, 2 вида открыта в 2008 году. В школе 11 классов, в которых обучается 49 учащихся.

Срок обучения – по 1 ступени – начальное образование, 5-6 лет;

2 ступень – основное образование – 5-6 лет;

3 ступень – среднее (полное) образование – 2 года.

Цель дошкольного отделения – познавательное и речевое развитие дошкольников с нарушением слуха–речи в процессе ознакомления с окружающим миром.

Учащиеся школы получают основное общее, среднее (полное) общее образование. Выпускники имеют начальное профессиональное образование по специальностям: повар, плотник, швея, парикмахер.

Формы организации учебного процесса:

- Уроки (классно-урочная форма);

- Групповые занятия;

- Индивидуальные.

В настоящее время в школе-интернате работает 43 педагога из них: 5 педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 4 педагога с 1 квалификационной категорией и 9 педагогов со 2 квалификационной категорией. Педагоги из года в год обучаются на курсах повышения квалификации. В 2010/2011 учебном году повысили свою квалификацию в аналитическом научно - методическом центре «Развитие и коррекция» 38 педагогов (88%) по теме: «Модернизация учебно-воспитательного процесса, как условие развития коррекционной школы - интерната 1, 2 вида».

Внеклассная работа школы с 2011 года ведется по проекту «Социальная адаптация школьников с проблемами слуха через инклюзивное дополнительное образование».

Воспитанники школы-интерната получают дополнительное образование в кружках и секциях:

МБОУ РЦДОД «Спектр» - «Балагуры», «Поющие руки», «Юный художник. Гравюра», «Игрушка своими руками», «Компьютерная графика», «Бисер, квилинг, поделки», «Степ-аэробика», «Ритмическая гимнастика», «Йога», «Гитара».

МБОУ «СДЮШОР НВР» – «Плавание», «Лечебная физкультура», «Общая физическая подготовка».

МБОУ «Детская школа искусств им. А.В. Ливна» – «Художественное отделение», «Театральный класс», «Музыкальное отделение».

У большинства детей присутствует потребность заниматься самовоспитанием. Ведётся работа по развитию культуры общения, этикета, адаптации к современным условиям жизни. Дети активно принимают участие в творческих и общественных мероприятиях, где проявляются их индивидуальные особенности и способности.

Достижения воспитанников школы-интерната:

- призеры городского фестиваля «Солнце для всех», 2010-2011гг.;

- призеры районного фестиваля «Музыкальный трамплин», 2011 г.;

- призеры фестиваля гп Излучинск «Вдохновение», 2011г.;

- призеры «13 Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, посвященной 80-летию образования Ханты-Мансийского автономного округа», июнь, 2010г.;

- призеры «14 Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа- Югры среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.», июнь, 2011г.;

- Скоробогатский Дмитрий – 1 место в метании копья (рекорд), Летняя Всероссийская Спартакиада инвалидов, г.Москва, сентябрь 2011г.

Воспитанники выезжали на экскурсии, посещали досуговые центры, участвовали в спортивных соревнованиях. Был организован концерт ко Дню выборов. Учащиеся приняли участие в фестивалях: «Солнце для всех», «Музыкальный трамплин», «Вдохновение».


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.