Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги

утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по ХМАО – Югре и по муниципальным образованиям ХМАО – Югры на 2018 год, которые с 1 января до 30 июня 2018 года составляют 0%% (к декабрю 2017 года)

Региональной службой по тарифам ХМАО – Югры на 2018 год и долгосрочный период до 2022 года, согласно федеральному законодательству, установлены двухкомпонентные тарифы на горячую воду в закрытой системе горячего водоснабжения, состоящие из компонента на холодную воду и компонента на тепловую энергию.

Департаментом жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО – Югры подготовлен проект приказа «Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме по холодному и горячему водоснабжению и водоотведению на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», которым также предусматривается утверждение нормативов расхода тепловой энергии, используемой по подогрев холодной воды, для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению. Указанный проект планируется к утверждению до 01.01.2018.

Однако, применение вышеуказанных нормативов возможно только с 01.07.2018 в связи с тем, что до 01.07.2018 года индекс роста платы граждан составляет 0%% при неизменности набора и объема потребляемых коммунальных услуг.

На основании вышеизложенного, для целей расчета платы за услугу горячего водоснабжения в первом полугодии 2018 года для населения управляющим организациям следует исходить из непревышения величины одноставочного тарифа на горячую воду в руб./м³, применяемого по состоянию на 31.12.2017.


Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.