Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Субсидии малоимущим гражданам на приобретение и установку приборов учета энергоресурсов

Субсидия предоставляется гражданам, проживающим в автономном округе, являющимся собственниками индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах и имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в автономном округе, из числа получателей: государственной социальной помощи, ежемесячного пособия на ребенка (детей), субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - граждане).

Субсидия предоставляется гражданам один раз в отношении одного жилого помещения, в котором установлены приборы учета используемых энергетических ресурсов (далее - приборы учета) после 1 января 2011 года.

В случае если гражданин является собственником нескольких индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах, субсидия предоставляется в отношении жилого помещения по выбору гражданина либо жилого помещения, в котором гражданин проживает (в случае предоставления субсидии в беззаявительном порядке).

Размер субсидии составляет:

- на приобретение и установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды - 70%% от среднерыночной стоимости соответствующих приборов (включая установку, приходящейся на одну семью), но не превышающий фактически понесенных затрат. (1 600 рублей среднерыночная стоимость приборов, 1120 руб. - 70%% от среднерыночной стоимости приборов);

- на приобретение и установку коллективных (общедомовых) приборов учета - 70%% от среднерыночной стоимости соответствующих приборов (включая установку), приходящейся на 1 квартиру многоквартирного жилого дома, но не превышающий фактически понесенных затрат.

Предоставление субсидии осуществляется в беззаявительном порядке на основании сведений, представленных органом местного самоуправления муниципального образования автономного округа, и сведений, содержащихся в базе данных Центра социальных выплат о том, что гражданин является получателем указанных мер социальной поддержки.

Перечень документов в заявительном порядке:

- заявление;

- документ, удостоверяющий личность и содержащий указание на гражданство РФ;

- правоустанавливающий документ на жилое помещение, в котором установлены приборы учета используемых энергетических ресурсов;

- документы, подтверждающие приобретение, установку прибора учета используемых энергетических ресурсов и оплату их стоимости (договор, квитанция об оплате).

- реквизиты лицевого счета, открытого в кредитной организации.

Заявление на субсидию и документы, заверенные в установленном порядке (кроме справок, представляемых в подлиннике), могут быть направлены почтой по адресу: 628606, ул.60 лет Октября, дом 1А, г. Нижневартовск, филиал КУ ХМАО-Югры «Центр социальных выплат» в городе Нижневартовске.

Для сведения сообщаем, на web-сайте Управления социальной защиты населения по городу Нижневартовску и Нижневартовскому району www.uszn-nv.ru в разделе «Государственные услуги (пособия и выплаты)», вкладка «Центр социальных выплат» размещена информация обо всех видах выплат, производимых центром социальных выплат, а также бланки заявлений на прекращение выплат, изменение способа выплат, возобновление выплаты, возмещение переплаты, которые можно распечатать и заполнить самостоятельно.

Дополнительную информацию (за исключением информации о персональных данных) заявители могут получить, задав вопрос:

- в разделе «обращение граждан», вкладка «Центр социальных выплат» на официальном сайте Управления www.uszn-nv.ru;

- по телефону «горячей линии» казенного учреждения «Центр социальных выплат Югры» филиал г. Нижневартовске: 408-028;

- по факсу: 8 (3466) 42-50-10;

- по эл. почте: nvartcsv@dtsznhmao.ru;

- по адресу: 628606, г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, д. 1 А.

Граждане могут получить информацию о назначении и выплате мер социальной поддержки из личного кабинета портала сети МФЦ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – сайт МФЦ). Кроме того, через сайт МФЦ можно направлять заявления на прекращение выплат мер социальной поддержки и об изменении лицевого счета получателя мер социальной поддержки.

Данный сервис доступен только гражданам, зарегистрированным на едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) и прошедшим регистрацию и подтверждение личности с помощью Единой системы идентификации и аутентификации.

Инструкция по использованию сервиса МФЦ:

1. Осуществить вход в личный кабинет сайта МФЦ: http://mfc.admhmao.ru

2.Зайти в раздел «Мои услуги».

3. Зайти в подраздел «Информационные услуги».

4.Зайти в подраздел «Получение информации о состоянии личного дела в органах соцзащиты».

Заявителю предоставляется возможность просмотреть следующую информацию:

«Посмотреть список зарегистрированных обращений»;

«Просмотреть список назначенных мер социальной поддержки»;

«Просмотреть список персональных документов в органах социальной защиты населения».

При подаче заявлений на прекращение выплат или об изменении лицевого счета заявитель должен выбрать меру социальной поддержки, по которой производится выплата (если их несколько) и активировать кнопку «подать заявление».

Актуальные новости Филиала размещены в группе «Центр социальных выплат» филиал в городе Нижневартовске «ВКонтакте»: https://vk.com/csv_nv. Там же размещена информация о сроках выплаты мер социальной поддержки. В разделе «Государственные услуги» реализована возможность подачи заявлений через ЕПГУ.


Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.