Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Празднование Дня Победы в Излучинске

В возложении цветов принимали участие ветераны Великой Отечественной войны, участники трудового фронта, первые лица муниципального образования, учащиеся школ и работники предприятий поселения, просто жители поселка. В честь праздника Великой Победы были даны оружейные залпы и запущены в небо белые шары в память о павших защитниках Родины. Светлую память героев Великой Отечественной войны почтили минутой молчания, возложили венки и цветы к мемориалу памяти. Традиционный легкоатлетический пробег в этом году собрал более ста излучинцев, готовых испытать свои силы и проявить причастность к патриотическому движению в честь Дня Победы. Всероссийская акция «Рекорд Победы», проходившая возле ДС «Югра», объединила сто пятьдесят человек. Смысл акции заключен в том, что совместными усилиями жители поселка должны были выполнить отжимания на наибольшее количество раз. Каждое отжимание приравнивается к одному мирно прожитому дню со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

К началу торжественного шествия, территория в районе ФОКа заполнилась излучинцами с портретами бойцов «Бессмертного полка». В акции «Бессмертный полк» Излучинск принимает участие третий раз. По сравнению с прошлым годом, несоизмеримо большее количество излучинцев вышло на праздник с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны. По приблизительным подсчетам в строй «Бессмертного полка» Излучинска встали около 4000 человек. Несмотря на то, что на улице было холодно и ветренно, это никому не помешало прийти на праздник, выразить свою сопричастность, сказать «спасибо» участникам и свидетелям событий 1941-1945 годов.

Впереди колонны торжественного шествия – знаменная группа кадетов МБОУ «Излучинская общеобразовательная средняя школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» с главной реликвией праздника – копией Знамени Победы и флагами России, Ханты-Мансийского автономного округа, Нижневартовского района, городского поселения Излучинск. Далее – представители администрации Нижневартовского района, депутаты Совета депутатов поселения, представители более тридцати предприятий, организаций и учреждений поселка. Колонну шествующих встречала на центральной площади поселка музыка, возвращая всех памятью в те далекие годы. Со словами благодарности за Великий подвиг к присутствующим обратился Борис Александрович Саломатин – глава Нижневартовского района. Он поблагодарил ветеранов за мирное небо над головой, пожелал крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни. "Наш долг – всегда помнить какой ценой досталась Победа", - отметил глава района. С поздравлениями с праздником ко всем собравшимся обратились глава администрации поселения А. Кудрик, глава поселения И. Заводская, председатель общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Нижневартовского района В. Ковалькова, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца иерей Георгий Болотов, представитель молодежи Нижневартовского района Ивассык Иван. Выступающие поздравили ветеранов, гостей и жителей поселка с праздником Великой Победы, пожелали всем здоровья, бодрости духа, помнить и чтить подвиг павших.

Уже многие годы настоящим народным Гимном Победы остается песня Д.Тухманова и В. Харитонова «День Победы». Поддерживая Всероссийскую акцию «День Победы» жители поселка исполнили хором Гимн «День Победы» и выпустили в небо сотни ярких шаров.

Торжественные мероприятия продолжились праздничным концертом, организованным РМАУ «Межпоселенческий культурно-досуговый комплекс «Арлекино». В концерте звучали как всеми любимые военные, так и современные песни, посвященные защитникам Отечества. Промерзшим на празднике жителям очень кстати пришлась полевая кухня «Фронтовой привал», где раздавали вкусную гречневую кашу, горячий чай. Во второй половине дня в кафе «Камелия» состоялся праздничный обед для ветеранов Великой Отечественной войны, участников трудового фронта, организованный администрацией поселения совместно с БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Радуга». Яркое, талантливое выступление воспитанников МБОУ «Районный центр творчества детей и молодежи «Спектр» и МАОДО «Детская школа искусств им. Ливна» порадовало ветеранов. По окончании мероприятий, ветеранам были вручены продуктовые наборы, поздравительные открытки от губернатора Ханты-Мансийского округа – Югры, администрации района и администрации поселения.

В с. Большетархово торжественные мероприятия, приуроченные к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, также начались с участия жителей села во Всероссийской акции «Вахта памяти» и шествия в рамках международной общественной акции «Бессмертный полк». В этом году в ней приняли участие более ста человек. Торжественная церемония возложения цветов у памятника героям, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов началась с приветственных слов начальника управления образования и молодежной политики администрации района М.Любомирской, заместителя главы администрации поселения В Берновик, ветерана Великой Отечественной войны А. Рякке, представителя от молодежи села З. Лаптенок, затем жители села массово исполнили песню «День Победы» и возложили цветы к подножию памятника.

После торжественной церемонии возложения цветов празднование переместилось в МКУ «Культурно-досуговый центр «Респект», где состоялась праздничная концертная программа «Салют Победы!». Жители с. Большетархово слушали песни военных лет, стихи о Победе. На территории возле МКУ КДЦ «Респект» развернулась полевая кухня все желающие смогли отведать солдатскую кашу. А для ветеранов Великой Отечественной войны и старожилов села состоялся праздничный обед. Закончились праздничные мероприятия в с. Большетархово показом кинофильма «Излом» и танцевальной тематической программой.

 SC 2679  SC 2790  SC 2785  SC 2780
 SC 2734  SC 2828  SC 2798  SC 2858

Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.