Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ЕСЛИ ОБЪЯВИЛИ ЭВАКУАЦИЮ

qwe

Если Вы услышали завывание сирены, это означает сигнал: «Внимание всем!».

Услышав сигнал необходимо включить телевизор, радиоприемник и прослушать сообщение местных органов власти или органов управления по делам ГО и ЧС.

Сообщение может дублироваться путем передачи через системы озвучивания (рупорные громкоговорители как уличные, устанавливаемые на зданиях, сооружениях, так и на автотранспорте). В сообщении указывается: факт угрозы, направление распространения опасных факторов угрозы, населенные пункты, попадающие в зону воздействия этих факторов, порядок действий населения. В том случае если объявлена эвакуация:

Сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь панике. Соберите и упакуйте необходимые вещи. Допустимый вес вещей на одного человека, как правило, не должен превышать 50 кг (в зависимости от времени года, состояния погоды и предположительности срока пребывания в безопасном районе, который указывается в сообщении). К каждому месту багажа необходимо прикрепить бирку с указанием фамилии и адреса. Возьмите документы (паспорт, свидетельство о рождении детей, диплом об окончании учебного заведения, военный билет, трудовую книжку, пенсионное удостоверение), деньги, ценности, запас продуктов из расчёта на 2-3 дня, небольшой запас питьевой воды, необходимые медикаменты. Перекройте в квартире (доме) краны подачи воды и газа (при наличии). Сообщите по телефону родственникам о том, что вас эвакуируют. Обесточьте квартиру (дом) с помощью пакетного выключателя. Следуйте на сборный эвакуационный пункт (к месту сбора) или ожидайте прибытия транспорта у дома, если было такое указание от должностных лиц, осуществляющих руководство эвакуацией. По прибытии на сборный эвакуационный пункт пройдите регистрацию, запишите номер колонны, время отправления в конечный пункт назначения. Познакомьтесь со старшим колонны. Узнайте место посадки на транспорт, построения колонны и маршрут движения. На посадку следуйте под руководством старших.

Сборный пункт эвакуируемого населения. МКУ КДЦ «Респект» -

с. Большетархово, ул. Лесная,

д. 13, 8(3466) 21-31-82, 21-31-31

Направление эвакуации населения автотранспортом

Направление эвакуации населения по воде

Направление эвакуации населения авиатранспортом

Пункты временного размещения населения расположенные в пгт. Излучинск:

ПВР № 2 – пгт. Излучинск, ул. Школьная, д. 5 (МБОУ «Излучинская общеобразовательная средняя школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов»);

ПВР № 3 – пгт. Излучинск, ул. Школьная, д. 7 (МБОУ «Излучинская общеобразовательная средняя школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов»).

По прибытии в пункт временного размещения пройдите регистрацию.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций информировать:

дежурного по администрации гп. Излучинск, телефон 28-13-72 (круглосуточно);

службу по организации общественной безопасности администрации гп. Излучинск, телефон 28-13-56.


Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.