Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА
ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА о комплексе мероприятий, оказываемых казенным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский центр занятости населения».

Вниманию граждан предпенсионного возраста! За предоставлением государственных услуг в области занятости населения Вы можете обращаться в казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский центр занятости населения» по адресу: 628615, ул. Нефтяников 70 «В», г. Нижневартовск, ХМАО-Югра, Тюменская область.
Адрес электронной почты: E-mail: zannvg@ yandex.ru.
Официальный сайт: www. rabota-nv.ru.
Режим работы учреждения: понедельник, вторник, среда, четверг – с 09.00 – 18.15 час., пятница – с 09.00 – 17.00 час.
Директор центра занятости населения – Тихонова Ирина Владимировна, тел. (3466) 43-77-40, каб. 18.
Заместители директора центра занятости населения:
Гусенкова Ольга Андреевна, тел. (3466), 43-83-84, каб. № 12.
Прокудина Олеся Олеговна, тел. (3466) 43-83-84, каб. № 6.
 

№ п/п

Наименование

государственных

услуг в области занятости населения

Ответственные

исполнители,

контактные

данные

1.               

1.1.Информирование о положении на рынке труда в субъекте Российской Федерации:

Специалист службы занятости населения на основании анализа состояния рынка труда, совокупного спроса и предложения рабочей силы, отдельных категорий населения, напряженности на рынке труда, численности, составе и структуре незанятого населения, уровня занятости, уровня общей и регистрируемой безработицы и иных показателей, отражающих факторы социально-экономического развития, осуществляет информирование по вопросам:

динамики численности безработных граждан;

уровня регистрируемой и общей безработицы;

спроса и предложения рабочей силы на регистрируемом рынке труда;

естественного и механического движения рабочей силы и рабочих мест;

        другим положениям социально-экономического развития

1.2. Содействие в трудоустройстве:

Специалист отдела содействия трудоустройству осуществляет подбор подходящей работы гражданину. Результатом предоставления государственной услуги в части содействия гражданам в поиске подходящей работы является выдача гражданину направления на работу, перечня вариантов работы, а также выдает предложения о предоставлении иных государственных услуг в области содействия занятости населения.

1.3. Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости:

Вы - безработный гражданин и не можете трудоустроиться по месту жительства? Центр занятости населения предоставляет государственную услугу по содействию безработным гражданам и членам их семей в переселении и переезду в другую местность для трудоустройства, в том числе в другие субъекты Российской Федерации.

Переезд - переезд безработного гражданина в другую местность для временного трудоустройства по направлению органов службы занятости автономного округа;

Переселение - переселение безработного гражданина и членов его семьи на новое место жительства для трудоустройства по направлению органов службы занятости автономного округа по имеющейся у него профессии (специальности).

Безработным, воспользовавшимся данной государственной услугой, предоставляется финансовая поддержка и компенсируются расходы по проезду к месту работы за исключением случаев, когда переезд осуществляется за счет работодателя

Разгильдеева Светлана Анатольевна, начальник отдела содействия трудоустройству центра занятости населения, каб. № 5, тел. 43-77-28

2.               

Осуществление социальных выплат безработным гражданам:

Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации. В 2018 году минимальный размер пособия составляет 1275 руб., максимальный - 7 350 руб. с учетом районного коэффициента.

Егоренко Ольга

Николаевна,

начальник отдела бухгалтерского учета и социальных выплат центра занятости населения, каб. № 17,                    тел. 43-77-41

3.               

3.1. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование незанятых и безработных граждан:

Центр занятости населения организует для безработных и незанятых граждан бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по профессиям, востребованным на рынке труда города Нижневартовска и Нижневартовского района. Безработным гражданам во время обучения гарантируется выплата стипендии, компенсация проезда и проживания (при прохождении обучения вне постоянного места проживания), бесплатное медицинское освидетельствование (при необходимости).

3.2. Профессиональная ориентация:

Государственная услуга по профессиональной ориентации оказывается с целью выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения. В результате получения государственной услуги гражданину выдаются рекомендации о видах профессиональной деятельности, занятости и компетенций, позволяющие вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессиям, специальностям, возможные направления прохождения профессионального обучения и (или) получения профессионального образования, дополнительного профессионального образования, при осуществлении которых возможно достижение гражданином успешности в профессиональной или предпринимательской деятельности.

3.3. Социальная адаптация безработных граждан:

Государственная услуга по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда направлена на удовлетворение потребностей граждан, признанных в установленном порядке безработными: получение навыков активного самостоятельного поиска работы, оказание помощи гражданам предпенсионного возраста в составлении резюме, обучение навыкам самопрезентации и делового общения при проведении собеседования с работодателем, преодоление последствий длительной безработицы, повышение мотивации к труду.

3.4.Психологическая поддержка безработных граждан: Государственная услуга по психологической поддержке граждан направлена на активизацию позиции по поиску работы и трудоустройству, сокращение сроков поиска работы и трудоустройства, полное разрешение или снижение актуальности психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации, повышение адаптации к существующим условиям, реализации профессиональной карьеры путем оптимизации психологического состояния, повышения мотивации к труду.

Зайнуллина Анна Юрьевна, начальник отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации центра занятости населения, каб. № 9,

тел. 43-87-76

4.               

4.1. Организация временных работ для категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы:

Граждане предпенсионного возраста относятся к категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и могут быть трудоустроены на временные рабочие места на период до 3-х месяцев. Работодатель заключает с ними срочный трудовой договор , выплачивает заработную плату в соответствии с действующим трудовым законодательством, а служба занятости выплачивает материальную поддержку в период временного трудоустройства в размере 1275 рублей.

4.2. Организация оплачиваемых общественных работ:

Общественные работы призваны обеспечить временную занятость незанятых граждан. Работодатель заключает с ними срочный трудовой договор на срок до 2-х месяцев, выплачивает заработную плату в соответствии с действующим трудовым законодательством. В период временного трудоустройства безработным гражданам выплачивается материальная поддержка от службы занятости населения в размере 1275 рублей.

4.3. Содействие самозанятости безработных граждан:

Нет подходящей работы? Откройте своё дело. Всё большее число югорчан, состоящих на учёте в центре занятости населения, создают собственный бизнес.

Содействие самозанятости безработных граждан поможет:

·            узнать, есть ли у вас способности и готовность к осуществлению предпринимательской деятельности;

·             обучиться основам предпринимательской деятельности:

o      получить информационно-консультационную услугу по вопросам организации собственного дела;

o       получить помощь в подготовке бизнес-плана.

o    Размер субсидии на организацию собственного дела составляет 88 200 рублей, дополнительно возможно возмещение затрат на изготовление печатей и штампов, оплату государственной пошлины, изготовление бланковой документации

o    4.4. Организация временного трудоустройства граждан предпенсионного и пенсионного возраста:

o    Граждане предпенсионного и пенсионного возраста могут быть трудоустроены на временные рабочие места на период до 2-х месяцев. Работодатель заключает с ними срочный трудовой, выплачивает заработную плату в соответствии с действующим трудовым законодательством.

Белоногова Светлана Александровна,      начальник отдела реализации региональных программ центра занятости населения, каб.                   № 10,

тел. 43-87-14

5.               

Организация ярмарок вакантных рабочих мест:               Центр занятости населения проводит специализированные ярмарки вакансий по оказанию содействия в трудоустройстве гражданам, в том числе для граждан предпенсионного возраста. Главная задача ярмарки вакантных рабочих мест – обеспечить встречу ищущего работу гражданина с потенциальным работодателем.

На ярмарке вакантных рабочих мест граждане имеют возможность получить достоверную информацию о вакансиях, требованиях к претендентам, социальных гарантиях, а, может быть, и конкретные предложения по трудоустройству от представителя предприятия или самого руководителя.

Ли Наталья

Николаевна, начальник отдела по взаимодействию с работодателями центра занятости населения, каб. № 11,                         тел. 45-95-20

Дополнительно сообщаем, что при самостоятельном поиске работы информацию о вакансиях, о ситуации на рынке труда города Нижневартовска, Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, процедуре предоставления государственных услуг службой занятости населения можно получать:

        на официальном Интернет-сайте казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский центр занятости населения» (http://www.rabota-nv.ru/);

        на официальном ресурсе Роструда «Работа в России» (http://www.trudvsem.ru) (для поиска работы по желаемой профессии необходимо разместить резюме на портале "Работа в России")

        на официальном сайте органов власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (http://www.admhmao.ru, раздел «Для граждан», подраздел «Банк вакансий ХМАО-Югры в разрезе центров занятости населения»);

        по телефону 45-05-05 «справочно-информационной службы» казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский центр занятости населения»;

        в социальной сети "ВКонтакте" (группа "КУ Нижневартовский центр занятости населения").

         Также можно подать заявления для получения государственных услуг в области содействия занятости, реализуемых Центром занятости населения, через Многофункциональные центры г. Нижневартовска и Нижневартовского района.



Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.