Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Административный штраф за торговлю в неположенном месте

Сроки выработки продукции и сроки хранения стоят, пожалуй, для покупателей на первом месте. Неудовлетворительное состояние места реализации и хранения продуктов наводит на мысль о покупке данного вида продукции в другом магазине, так почему же такие мысли не возникают при покупке продуктов в местах неустановленной торговли?
Приведем пример: мясо свинина, свежевыловленная "в кавычках" рыба, сало и другие продукты, которые может быть «аппетитно» смотрятся на запыленном прилавке, в салоне автомобиля, наспех установленной палатке, а то и вовсе на травке. Вполне реально, что этот вкуснейший "товар" еще до вас продегустировали мухи, которые являются переносчиками многочисленных заболеваний. А как вы думаете, есть ли у продавца такого товара медицинская книжка, разрешение на право торговли или элементарный сертификат соответствия качества товара? И как насчет соблюдения правил личной гигиены? Но мы не задумываемся об этом вовремя. И почти во всех случаях это заканчивается длинными чеками в аптеках, а то и вовсе госпитализацией. Уважаемые граждане! Будьте внимательны и бережны к своему здоровью. Не совершайте покупки в местах неустановленной торговли.
Все случаи торговли в неустановленных местах являются административным правонарушением и влекут административную ответственность по статье 37 Закона Ханты-Мнсийского автономного округа-Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях», ответственность за которое влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 рублей, на должностных лиц - от 1000 до 10000 рублей; на юридических лиц - от 5000 до 20000 рублей.

Административная комиссия Нижневартовского района


Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.