Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц
Пользователи «Личного кабинета для физических лиц» получат уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме.
Межрайонная ИФНС России №6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц, начисленных за 2015 год, истекает 1 декабря 2016 года.
Налоговые уведомления на уплату физическими лицами имущественных налогов (транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц) будут массово рассылаться до середины октября 2016 года. Отправлять документы будет филиал ФКУ «Налог-Сервис» г. Уфы. Рассылаться письма будут только тем налогоплательщикам, кто не имеет «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» (далее – «Личный кабинет») на сайте ФНС.
С июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2016 № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации», который устанавливает новый порядок получения физическими лицами документов от налоговых органов, а также передачи сведений в налоговые органы. В соответствии с этими изменениями физические лица, получившие доступ к «Личному кабинету», получают документы от налогового органа в электронной форме через сервис ФНС России. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут. Это значит, что налоговые уведомления за 2015 год пользователи увидят в своем «Личном кабинете» буквально на следующий день после его формирования инспекцией.
До 1 сентября 2016 года пользователям «Личного кабинета для физических лиц», пожелавшим получать все налоговые документы (уведомления, требования на уплату налогов и другие) в бумажном виде необходимо было направить уведомление в любой налоговый орган, подписав его электронной подписью.
Те, кто имеет «Личный кабинет», могут не только получить документы с его помощью, но и оплатить налоги там же.
Контактный телефон: 8-800-222-22-22 

 

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

На официальном сайте Управления ФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре запущен электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» имеется информация:
об объектах движимого и недвижимого имущества;
о суммах начисленных и уплаченных налогов
(транспортному налогу, налогу на имущество, земельному налогу, налогу на доходы физических лиц);
о задолженности и переплате по этим налогам перед бюджетом.
Этот сервис позволяет:
получать налоговые уведомления и оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через Интернет;
формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей.
Как получить доступ в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»:
1. Направить заявление одним из следующих способов:
а) обратившись лично в инспекцию по месту жительства;
б) обратившись лично в любую налоговую инспекцию;
в) через Интернет-сайт управления ФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.
2. Получить Регистрационную карту с первичным паролем.
3. Войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и сменить пароль на постоянный.
Для получения Регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» при обращении в любую инспекцию ФНС России с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции) при себе иметь паспорт и свидетельство о присвоении ИНН. В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.
Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре рекомендует:
посетите сайт «www.r86.nalog.ru»
 
Налогообложение отдельных видов объектов недвижимого имущества по кадастровой стоимости с 1 января 2015 года
скачать документ
 

С 2016 года установлен новый срок уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц!  

Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре напоминает, что в 2016 году установлен новый срок уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов –  не позднее 1 декабря 2016 года.

Рассылка уведомлений будет произведена в октябре 2016 года, не позднее 30 дней до наступления срока платежа. В налоговых уведомлениях на уплату земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц за 2015 год, направляемых налоговыми органами в текущем году, будет указываться новый срок уплаты – 1 декабря.

Обращаем внимание, что Федеральным законом от 01.05.2016 № 130-ФЗ внесены изменения в п. 2 ст. 11.2 Налогового кодекса Российской Федерации. Согласно данным поправкам,  физические лица, получившие доступ к электронному сервису сайта ФНС России www.nalog.ru«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», будут получать документы из налоговой инспекции только в электронном виде через Личный кабинет.

При этом п.2 ст.1 Федерального закона № 130-ФЗ установлено, что пользователям Личного кабинета не будут направляться документы по почте. Если плательщик желает получать документы из налогового органа в бумажном виде, ему необходимо представить до 1 сентября 2016 года в налоговый орган по месту учета объектов имущества соответствующее уведомление (его форма утверждена приказом ФНС России от 08.06.2015 № ММВ-7-17/231@).

 


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.