Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Зиму провожаем! Весну встречаем!
Центральным событием гуляния было театрализованное игровое представление, подготовленное с использованием народных традиций, обрядов и обычаев специалистами РМАУ «МКДК «Арлекино». Шутки да прибаутки, задорные песни и танцы, исполненными персонажами веселого действа, сразу же окунули собравшихся в праздничную атмосферу. Весенние заигрыши, песни, музыка – все настраивало на весенний лад, зрители приплясывали и с удовольствием смотрели выступления творческих коллективов. Танцевать, играть, петь, меряться в силе, ловкости и просто забавы ради принять участие в конкурсах помогала молодежь РКМЦ «Луч», специалисты МБУ ДО «Районный центр творчества детей и молодежи Спектр», МАОУ ДО «СДЮСШОР НВР». Даже самые маленькие излучинцы могли найти себе развлечение: детские игровые площадки завлекали ребятишек конкурсами и сладкими подарками. Казаки демонстрировали собравшимся удалые казачьи игры. Все желающие могли поучаствовать в рубке шашкой бутылок с водой, а также научиться колоть и пилить дрова.
За участие в конкурсах всем гостям праздника коробейники вручали бесплатные талоны на блины, а детям еще и сладкие призы, и небольшие подарки.
Во время гуляний на площади работала выездная торговля: богатое разнообразие блинов с самыми разными начинками, вкусные шашлыки, гречневая каша, душистый горячий чай согревал участников народных гуляний. Посетить мобильную передвижную выставку, подготовленную специалистами МАУ «Межпоселенческая библиотека» Нижневартовского района, и принять участие в интеллектуальном конкурсе нашлось немало желающих излучинцев.
«Гори, гори ясно, чтобы не погасло!» – с такими песнями в хороводе приступили персонажи сказки к самому важному ритуалу – сжиганию чучела Масленицы. Несколько мгновений и запылал огонь. «Пусть в этом огне сгорит все плохое, в огонь, все свои обиды и слезы, уйдут болезни и капризы!». С первым же весенним дыханьем пусть ворвутся в жизнь новые радости, добрые вести, долгожданные перемены. Сгорела Масленица, ушла зима…
Хорошим получился праздник. В народе говорят, как проведешь Масленицу, так и жить будешь весь год. А наша Масленица прошла как по маслу. Значит и год будет хорошим. Прощай, прощай, Масленица! До новых встреч!
Фотографии с мероприятия доступны по ссылке: https://vk.com/album-55352878_251716441

Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.