Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Задолженность населения за услуги ЖКХ растет
 
затрудняет закуп топливно-энергетических ресурсов, необходимых для оказания услуг тепло-, водоснабжения, приводит к трудностям в расчетах с поставщиками за материалы, подрядными организациями за услуги, которые необходимы для качественного и своевременного оказания коммунальных услуг, к задержкам выплат платежей в бюджет, несвоевременной оплате налогов, несвоевременное выполнение обязательств перед работниками предприятия, в части выплаты заработной платы, несвоевременной выплате отпускных, больничных листов. Любая просрочка платежа приводит к убыткам организаций в виде штрафных санкций, про-центов, неустойки, со стороны государственных контролирующих и надзорных органов, приводит к социальной напряженности, к росту текучести кадров, к снижению качества оказываемых услуг, что в свою очередь приводит к недовольству со стороны потребителей жи-лищно-коммунальных услуг. К росту количества судебных разбирательств по несвоевременным расчетам и обязательствам, что также оказывает негативное действие на бюджет организаций. В связи с ростом задолженности за жилищно-коммунальные услуги, обращаемся к жителям района, с просьбой производить своевременную оплату за жилищно-коммунальные услуги. В случае, если образовался долг за жилищно-коммунальные услуги, можно обратиться к управляющей организации с просьбой о заключении соглашения по поэтапному погашению задолженности, многие управляющие организации идут навстречу должникам. При погашении долга рекомендуем в первую очередь оплачивать накопившуюся сумму пени, и лишь затем — основной долг. В соответствии с законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 06.07.2005 № 57-оз «О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» граждане, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, имеют право на получение субсидии. Для получения разъяснений и предоставления субсидий по оплате за жилищные и коммунальные услуги необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения по городу Нижневартовску и Нижневартовскому району.

Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.