Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Внимание! Африканская чума свиней

приказом от 14 ноября 2017 года №23-Пр-175-од «О принятии превентивных мер по недопущению возникновения африканской чумы свиней на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»введен запрет на ввоз свиноводческой продукции и живых свиней с территории Тюменской области с 13 ноября 2017 года.

Информационные материалы по африканской чуме свиней размещены на сайтах Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) РФ: http://www.fsvps.ru/fsvps/asf, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам: http://www.ursn72.ru/.

Мероприятия

по предупреждению возникновения африканской чумы свиней:

1. Обеспечение достоверного учета всего поголовья свиней в личных подсобных хозяйствах населения;

2. Не допускать выгульное содержание свиней. Содержать свиней в закрытых помещениях или надежно огороженных, изолированных местах, не допускать свободного выгула свиней, контакта их с другими животными.

3. Не покупать свиней без ветеринарных сопроводительных документов, не завозить/вывозить свиней и продукцию свиноводства без ветеринарных сопроводительных документов.

При выявлении несанкционированной торговли сельскохозяйственными животными и продукцией животного происхождения немедленно обращаться в Ветеринарный надзор по тел. 61-21-54, сот. руководителя 67-03-69 Хафизова Раида Сафовна.

4. Проведение целенаправленной работы по уничтожению мышевидных грызунов, клещей, насекомых.

5. Не допускать посещения личных подворий посторонними лицами.

6. Не приобретать корма и кормовые добавки, органические удобрения неизвестного происхождения в неустановленных торговых местах (обязательны наличие документов, подтверждающих происхождение и безопасность кормов, наличие разрешения на торговлю и т.д.).

7. Торговлю пищевыми продуктами промышленного производства на территории поселений осуществлять только в специально отведенных для торговли местах, с обязательным наличием сопроводительных документов;

8. Торговлю пищевыми продуктами непромышленного производства (излишки продукции, реализуемые владельцами личных подсобных хозяйств, фермерскую продукцию) на территории поселений осуществлять только в специально отведенных для торговли местах, с обязательным наличием ветеринарных сопроводительных документов. Запретить торговлю с машин;

9. Соблюдать правила сбора и утилизации твердых и жидких коммунальных отходов, не допускать образование несанкционированных свалок;

10. Соблюдать мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных;

11. Организовать проведение разъяснительной работы и информирования населения об эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней.

12. Обеспечить контроль за оборотом пищевых отходов в местах массового пребывания людей (школы, кафе).

13. При случаях заболевания, подозрения на заболевание или падежа животных, немедленно информировать государственную ветеринарную службу по тел. 8 (3466) 21-48-59 или 42-29-42.


Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.