Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Профилактика правонарушений – одна из основных задач в работе административной комиссии


- административная ответственность за торговлю в неустановленных местах, предусмотренная статьей 37 Закона №102-оз.
Статьей 29 Закона №102-оз за складирование и хранение строительных материалов, оборудования, органических или химических удобрений, тары, хранение судов водного транспорта, разукомплектованных транспортных средств и иных механизмов в нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа требований по поддержанию эстетического состояния территорий поселений, городских округов – предусмотрено наказание в виде штрафа для граждан в размере от 500 до 2500 рублей; для должностных лиц - от 3000 до 5000 рублей.
За складирование, хранение дров, угля, сена вне территорий домовладений в нарушение правил, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, - предусмотрено наказание в виде штрафа для граждан в размере от 500 до 2500 рублей.
Статьей 30 Закона №102-оз за нарушение правил благоустройства территорий поселений, городских округов предусмотрено наказание в виде штрафа для граждан в размере от 500 до 5000 рублей; для должностных лиц - от 5000 до 15000 рублей; для юридических лиц - от 20000 до 50000 рублей.
Вопросы торговли в неустановленных местах остаются актуальными для Нижневартовского района, особенно в весенне-летний период, когда открывается дачный сезон. Есть ли у продавца в торговой точке медицинская книжка, разрешение на право торговли или элементарный сертификат соответствия качества товара? И как насчет соблюдения правил личной гигиены? Вот вопросы, над которыми должен задуматься каждый покупатель.
Все случаи торговли в неустановленных местах являются административным правонарушением и влекут административную ответственность по статье 37 Закона №102-оз, ответственность за которое влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 рублей, на должностных лиц - от 1000 до 10000 рублей; на юридических лиц - от 5000 до 20000 рублей. Так, на прошедшем 28 сентября заседании административной комиссии района, был привлечен к административной ответственности гражданин, незаконно установивший торговый ларек в одном из СОНТ Нижневартовского района. Правонарушителю был назначен штраф в размере 2000 рублей.

Административная комиссия Нижневартовского района


Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.