Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Отчет административной комиссии Нижневартовского района


Целями работы административной комиссии являются: защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина, охрана здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защита общественной нравственности, охрана окружающей среды, установленного порядка и общественной безопасности, собственности, всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснения обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления (определения), а также предупреждение и выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений на территории муниципального района.
Правовую основу деятельности административной комиссии составляют:
Конституция Российской Федерации;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях;
Закон ХМАО - Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях» (Далее Закон 102-оз);
Закон ХМАО - Югры от 02.03.2009 № 5-оз «Об административных комиссиях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»;
Постановление Администрации Нижневартовского района от 19.06.2017 N 1172 «Об утверждении состава и Положения об административной комиссии района»;
Постановление Администрации Нижневартовского района от 24.12.2013 N 2797 «Об утверждении Перечня должностных лиц администрации района, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных пунктами 2, 3 статьи 48 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об административных правонарушениях».
Дела об административных правонарушениях рассматриваются на открытых заседаниях комиссии, периодичность которых определяется председателем комиссии по мере поступления протоколов об административных правонарушениях с учетом установленного законодательством срока рассмотрения дел об административных правонарушениях.
Основной задачей административной комиссии является своевременное, всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств каждого дела об административном правонарушении, выявление причин и условий их совершения, принятие обоснованных решений по существу совершаемых правонарушений.
За период с 1 июня по 31 августа 2017 года административная комиссия Нижневартовского района провела 8 заседаний комиссии.
Всего в комиссию поступило, и было рассмотрено на заседаниях административной комиссии 24 протокола об административных правонарушениях.
По результатам рассмотрения вынесено 16 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 28 тысяч 500 рублей, также вынесено 6 постановлений о наказании в виде предупреждения.
Принимая во внимание требования статьи 24.5 КоАП РФ, вынесено 2 постановления о прекращении производства по делу.
Добровольно исполнено 6 постановлений на общую сумму 10 тысяч 500 рублей.
С целью профилактики административных правонарушений на заседаниях комиссии лицам, совершившим административные правонарушения, разъясняются правовые последствия совершения ими повторно административных правонарушений.
В административной комиссии ведется статистическая отчетность по установленной форме. Сведения представляются ежеквартально в Департамент внутренней политики Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Основой этих отчетов является первичный учет дел об административных правонарушениях.
В основном административные протоколы составляются на лиц, нарушивших тишину и покой граждан, как в ночное время, так и в выходные и праздничные дни. Также административной комиссией рассмотрены дела о нарушении правил благоустройства и содержания территорий поселений, о нарушении правил пользования библиотеками.
В план работы административной комиссии на 2017 год включены такие мероприятия как:
- освещение работы комиссии в сети Интернет на официальном веб-сайте администрации Нижневартовского района и в газете «Новости Приобья»;
- проведение профилактических мероприятий с населением района;
- анализ деятельности, уполномоченных по составлению административных протоколов;
- анализ административных правонарушений, совершенных на территории муниципального района;
- организация взаимодействия с Межмуниципальным отделом министерства внутренних дел России «Нижневартовский»;
- организация взаимодействия со службой судебных приставов с целью принудительного взыскания задолженностей по штрафам;
- проведение выездных заседаний административной комиссии на территории поселений Нижневартовского района.


Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.