Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Народное гулянье «Широкая Масленица» прошли в Излучинске

Это бои «Стенка на стенку», прыжки через скакалку, перетягивание каната, эстафета «Царь горы», соревнование силачей, толкавших гири, конкурсы частушек и многое-многое другое. Каждый, кто принимал участие в конкурсах, награждался сладкими призами и вкусными блинами.

В казачьей Масленице главное – не гулять и пировать, а соревноваться. Так, хозяева площадки «Казачьи забавы» развернули сугубо мужской конкурс: нужно было распилить бревно на козлах и разрубить полено. Казаки показывали свою доблесть и удаль.

Для самых маленьких, но многочисленных гостей Масленицы, работала игровая площадка «Русские потешки», организованная МБУ ДО «Районный центр творчества детей и молодежи Спектр» и МАУ «РКМЦ «Луч», с детскими забавами: прыжки в мешках, метание снежков и дисков, рисование красками на снегу, подвижные игры «Третий лишний», «Мыши водят хоровод».

Жители и гости, после игр на свежем воздухе, могли отведать горячие шашлыки, вкусный чай и, конечно же, масленые блины.

Народную атмосферу весеннего праздника создавали выступления творческих коллективов МКДК «Арлекино», устроивших веселые и шумные обряды, шуточные колядки, дружные хороводы. Веселый семейный праздник закончился традиционным сожжением чучела.

Отличное настроение и заряд бодрости получили все участники этого замечательного мероприятия, проводив зиму,  тем самым давая жизнь новому и радостному будущему – весне!

DSC 9289 DSC 9297 DSC 9211 DSC 9358
DSC 9392 DSC 9437 DSC 9360 DSC 9279

Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.