Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Ситуация с пожарами в полугодии 2018 года

119 1068x715В I полугодии 2018 года на объектах, расположенных на территории Нижневартовского района сложилась следующая обстановка с пожарами: зарегистрировано 38 пожаров, травмированных не зарегистрировано, 2 погибших. Основные пожары произошли на объектах: - жилого сектора 22 пожара; - на транспорте – 11 пожаров; - на объектах производства 5 пожаров.

Так же 15 пожаров зарегистрировано в населенных пунктах Нижневартовского района, 14 на садово-огороднических и дачных некоммерческих товариществах.
В целях выполнения профилактических мероприятий, снижающих риск возникновения пожаров, гибели и травматизма на них людей, в жилых домах, расположенных на территории Нижневартовского района, требованиям пожарной безопасности под роспись проинструктировано 875 человек, и вручено 4826 памяток (листовок) о требованиях пожарной безопасности, охвачено профилактическими рейдами 447 жилых дома.
Особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделяется так называемой группе риска, в которую входят лица, ведущие антисоциальный образ жизни и семьи имеющих несовершеннолетних детей.
Так же сотрудниками отдела охвачено рейдами 14 садово-огороднических и дачных некоммерческих товарищества, проинструктировано мерам пожарной безопасности 85 человек.
На объектах образования регулярно проводятся профилактические мероприятия, в том числе: противопожарные инструктажи, беседы, практические тренировки, конкурсы, спортивные мероприятия на противопожарную тематику.
Кроме этого организована работа с органами местного самоуправления и управляющими компаниями по оборудованию мест общего пользования многоквартирных жилых домов с низкой пожарной устойчивостью, автономными оптико-электронными дымовыми пожарными извещателями. В настоящее время силами управляющих компаний, работниками муниципальных образований Нижневартовского района совместно с сотрудниками ОНДиПР (по Нижневартовскому району) оборудованы 32 многоквартирных жилых дома с низкой пожарной устойчивостью.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы (по Нижневартовскому району) УНД и ПР Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре обращается ко всем: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не нарушайте действующее законодательство в области пожарной безопасности! Если вы обнаружили возгорание - позвоните в службу спасения «01» или «112», опишите местность, ориентиры и подождите их приезда в безопасном месте.


Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.