Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Друг друга храните во все времена


Участниками праздничного мероприятия стали излучинские пары, прожившие в браке более 25 лет.
Мероприятия традиционно начались экскурсионной поездкой супружеских пар на празднично украшенном автобусе-кабриолете по улицам поселка. Супружеские пары побывали у Храма в честь святителя Николая чудотворца, где их встретил отец Владимир.
После Храма, участники мероприятия пришли в сквер Любви и Верности, где юбиляров супружеской жизни встречали многочисленные гости: представители общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Нижневартовского района, члены семей, друзья юбиляров и просто жители поселения.
С добрыми поздравлениями к участникам мероприятия обратилась В.М. Ковалькова – председатель общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Нижневартовского района. « Нет на свете уз крепче семейных, и нет ничего более ценного в нашей жизни, чем любовь близких, – сказала Валентина Михайловна и вместе с членами общественной организации вручила венки из ромашек супружеским парам, бутоньерки, а также предложила завязать разноцветные ленты на березку, при этом загадав самые заветные желания, которые обязательно исполнятся.
Затем автобус привез супружеские пары к мосту на Набережной, где юбиляры совместной жизни закрепили замки в знак любви и крепких отношений.
Основное действие праздника развернулось на центральной площади поселка, куда праздничный автобус-кабриолет привез виновников и гостей торжест, где их встретили с караваем и квасом. Молодежь и представители «Молодой гвардии» подготовили для пришедших на праздник гостей шлешмоб «Живи здорово!» и торжественно провели главных действующих лиц мероприятия на почетные места. Ведущие рассказали гостям праздника трогательные истории жизни и любви юбиляров семейной жизни.
За крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, преданность и уважение друг к другу, достойное воспитание детей глава администрации поселения А. Кудрик вручил памятные свидетельства, ценные подарки и букеты ромашек – символа семейного счасья и чистой любви:
Свидетельство о 25-летнем свадебном юбилее – Игорю Виталиевичу и Татьяне Николаевне Неугодниковым;
Свидетельство о 30 -летнем свадебном юбилее – Вячеславу Викторовичу и Валентине Анатольевне Павловым;

Свидетельство о 30-летнем свадебном юбилее – Михаилу Альбертовичу и Лилии Александровне Ковальковым;
Свидетельство о 35-летнем свадебном юбилее – Данису Гаяновичу и Рине Сарваровне Залиловым;
Свидетельство о 35-летнем свадебном юбилее – Юрию Петровичу и Татьяне Павловне Таран;
Свидетельство о 35-летнем свадебном юбилее – Фахретдину Нуреевичу и Фатиме Мухаматовне Хафизовым;
Свидетельство о 40-летнем свадебном юбилее – Анатолию Федоровичу и Екатерине Анатольевне Кайгородовым;
Свидетельство о 45-летнем свадебном юбилее – Владимиру Максимовичу и Ольге Ивановне Ковальковским.
Своим творчеством радовали участников и гостей праздника музыкальные коллективы РМАУ «МКДК «Арлекино», читали стихи воспитанники МБУ ДО «РЦТДиМ «Спектр». Волонтеры РМЦ «Луч» и представители общественной организации «Центр семейной культуры» Нижневартовского района вручали всем присутствующим на мероприятии ромашки из бумаги.
На площади развернул работу так называемый «Славянский двор», где каждый желающий мог выпить из самовара горячего чаю с пирогами и вареньем, сфотографироваться в русских нарядах и венках, просто полюбоваться славянской утварью.
По окончании торжественного награждения супружеских пар и концертной программы состоялся символический запуск в небо гелиевых шаров.
Многие участники праздника с радостным удивлением для себя отметили, что День Святых Петра и Февронии набирает силу, а значит, в поселении укрепляется еще одна замечательная традиция.

10 12 13
1 2 3
     
     

 


Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.