Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Об освобождении от налогообложения транспортных средств, находящихся в розыске
Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре сообщает следующее.
В Налоговом кодексе прописано, что разыскиваемые автомобили освобождаются от налогообложения, если факт угона (кражи) транспортного средства подтверждается документом, который выдан уполномоченным органом. К таким документам могут относиться предоставленные правоохранительными органами справки об угоне (краже) транспортного средства, о возбуждении уголовного дела в связи с его угоном (кражей), вступившие в силу судебные акты или постановления о прекращении уголовного дела по факту угона (кражи) автомобиля из-за истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности. В налоговую инспекцию такой документ сдается налогоплательщиком одновременно с заявлением на льготу. К стати, направить это заявление и сканированный образ документа можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru.
Транспортный налог начисляется ежегодно, а значит, и факт розыска транспортного средства в связи с его угоном (кражей) необходимо подтвердить для соответствующего налогового периода.
В силу вступили новые правила регистрации автомототранспортных средств в органах ГИБДД МВД России (приказ МВД России от 26.06.2018 № 399), которые упрощают порядок прекращения регистрации автомашин, находящихся в розыске.
По новым правилам регистрацию разыскиваемого автомобиля можно прекратить в органах ГИБДД. Владельцу автомашины достаточно подать заявление об этом. Органы ГИБДД в этом случае передадут необходимые сведения в налоговые органы. Исчисление транспортного налога владельцу транспортного средства будет прекращено независимо от периода розыска автомашины.

Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.