Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Единовременная денежная выплата предусмотрена для следующих категорий граждан:
В связи с переходом с января 2019 года государственных сетей телерадиовещания на цифровые тех- нологии в целях обеспечения граждан возможностью приема цифровых телеканалов свободного до- ступа Правительством автономного округа принято решение о предоставлении отдельным категори- ям граждан единовременной денежной выплаты на приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового телевидения (далее – единовременная денежная выплата, оборудование).
Единовременная денежная выплата предусмотрена для следующих категорий граждан:
–     тружеников тыла;
–     инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий;
–     участников Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, ставших инвалидами;
–     бывших несовершеннолетних узников фашизма;
–     лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
–     членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, вете- ранов боевых действий, в том числе вдов (вдовцов), не вступивших в повторный брак;
–     неработающих одиноких пенсионеров (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), не от- носящихся к льготным категориям, и пенсионерам, проживающим в семьях, состоящих из неработа- ющих пенсионеров (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), один из которых либо оба не относятся к льготным категориям;
–     малоимущих семей, малоимущих одиноко проживающих граждан, являющихся получателями го- сударственной социальной помощи.
Единовременная денежная выплата предоставляется однократно в виде компенсации расхо- дов на приобретение и установку оборудования, но не свыше суммы, равной 5 000 рублей.
Предоставление единовременной денежной выплаты осуществляется казенным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» по месту жительства (месту пребывания) граждан (далее – Центр социальных выплат).
Единовременная денежная выплата предоставляется на оборудование, приобретенное с 10 авгу- ста 2018 года, на основании заявления гражданина (его законного представителя), поданного в пери- од с 1 сентября 2018 года по 30 июня 2019 года включительно с использованием федеральной го- сударственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» либо почтовой связью в Центр социальных выплат по месту жительства (месту пребыва- ния) гражданина.
Перечень документов:
• заявление о назначении выплаты;
• документы, удостоверяющие личность и содержащие указание на гражданство РФ, место житель- ства (пребывания) заявителя, а также членов его семьи (для неработающих пенсионеров);
• документ, удостоверяющий личность законного представителя, и документ, подтверждающий его полномочия (в случае подачи заявления законным представителем);
• копия трудовой книжки (для неработающих пенсионеров, предоставляется по собственной иници- ативе);
• документ, подтверждающий оплату приобретенного оборудования;



• договор об оказании услуг по установке оборудования (в случае необходимости оплаты услуг по установке);
• акт выполненных работ (оказанных услуг) по установке оборудования (в случае необходимости оплаты услуг по установке);
• зарегистрированный договор с оператором спутникового телевизионного вещания или его рекви- зитов в случае приобретения оборудования для приема спутникового телевизионного вещания;
•   номер лицевого счета получателя, открытого в кредитной организации, либо почтового отделения.
Единовременная денежная выплата не предоставляется в следующих случаях:
–     несоответствие гражданина указанным требованиям;
–     подача заявления на предоставление единовременной денежной выплаты ранее 01.09.2018 и после
30.06.2019;
–     непредставление (предоставление не в полном объеме) необходимых для назначения документов и сведений.
Подать заявление на назначение ежемесячной денежной выплаты можно в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГУ) по ссылке https://www.gosuslugi.ru/61795/14/
Для получения государственных услуг в электронном виде необходимо:
–     осуществить вход в личный кабинет ЕПГУ;
–     открыть ссылку https://www.gosuslugi.ru/61795/14
–     активировать кнопку «Получить услугу» в казенном учреждении Ханты-Мансийского автономно- го округа – Югры «Центр социальных выплат» филиал в г. Нижневартовске, заполнить форму заявле- ния, выполняя действия, указанные в портальной форме вплоть до подачи заявления, а также прикре- пить сканы необходимых документов.
Документы, заверенные в установленном порядке, могут быть направлены в казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» филиал в г. Нижневар- товске почтой по адресу: 628606, г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, д. 1а.
С подробной информацией о порядке предоставления единовременной денежной выплаты граждане могут ознакомиться:
–     на официальном сайте Управления социальной защиты населения по городу Нижневар- товску и Нижневартовскому району по ссылке: http://uszn-nv.ru/index.php?option=com_ content&view=article&id=882:2018-08-30-05-39-20&catid=87:ctv
–     на официальной странице казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» филиал в г. Нижневартовске в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/csv_nv
Консультацию о порядке и условиях предоставления единовременной денежной выплаты можно получить по телефонам: 41-74-73, 408-028.
Дополнительно консультацию можно получить:
–     жителям города Нижневартовска в бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский комплексный центр социального обслуживания населения» по те- лефону 43-40-84, ответственный специалист – Зайнутдинова Гюзель Тагировна.
–     жителям Нижневартовского района в бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населе- ния» по телефону 28-23-80, ответственный специалист – Веряскина Алена Анатольевна.
Адрес в сети Интернет: https://www.gosuslugi.ru/61795/14


Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.